INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Начался питчинг фильмов на государственную поддержку


Министерство культуры начало презентацию фильмов, претендующих на государственную поддержку.




29.05.2014 11:08
текст: Ирина Зет
фото: antigorod.com
1682

Начался питчинг фильмов на государственную поддержку
Отобрать лучше фильмы, которые получат государственную поддержку позволит питчинг — в ходе которого проекты фильмов будут презентованы совету, а также состоится защита проектов. Всего на поддержку претендует 41 лента среди экспериментального и авторского кино.

Такое мероприятие проводится уже во второй раз. Впервые публичная защита проектов проводилась в прошлом году, в этом году Министерство культуры решило повторить практику на основании прошлогоднего успеха. В прошлом году экспертный совет поддержал все представленные проекты. При этом большая часть поддержанных фильмов стала кассовыми проектами, среди которых были такие как «Ёлки-3», «Горько», «Левиафан», «Вий» и «Чемпионы».

В этом году на презентацию было подано 80 заявок, из которых был отобран 41 проект, а 12 соискателей получат возможность воплотить свои картины. Как отметил Министр Культуры Владимир Мединский, в настоящее врем на одно место приходится четыре абитуриента, но при этом все места бюджетные.

В списке претендентов на получение субсидий в этом году попали такие картины как «Майские ленты» Валерии Гай Германики, «Дни и Ночи» Дмитрия Астрахана, «Бледный город» Петра Шепотинника, «Вики» Андрея Кончаловского, «Врач» Гоши Куценко и «Креститель» Петра Буслова.

Помимо этого, в мероприятии принимают участие ленты Константина Худякова, Ларисы Садиловой и Алекандра Котта. Фильмы будут транслироваться в кинотеатрах и в интернет-кинозалах, показывающих лицензионное кино онлайн бесплатно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления