INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Награждение победителей регионального конкурса «Душа России» пройдет в Нижнем Новгороде


Для зрителей, силами участников, подготовлен концерт и две интересных выставки.



29.11.2014 16:35
текст: Анна Репина
фото: astrobl.ru
2047

Награждение победителей регионального конкурса «Душа России» пройдет в Нижнем Новгороде

Торжественное награждение победителей XIV областного конкурса в сфере народного художественного творчества «Душа России» пройдет в Нижнем Новгороде 15 декабря.

Для участия в конкурсе жителями региона было направлено 54 заявки из 47 районов области. По итогам голосования жюри выбрало 12 победителей – «лучших из лучших». Кроме того зрителей ожидает концерт от участников конкурса и различных творческих коллективов со всего региона. Все победители получат памятную статуэтку, диплом и премию губернатора Нижегородской области, размер которой в текущем году составляет 30 тысяч рублей. Торжественная церемония состоится в 15 часов в Театре юного зрителя Нижнего Новгорода.

Также в этот день в холе театра на первом этаже пройдет выставка мастеров декоративно-прикладного творчества по мотивам сказок Александра Пушкина. А на втором этаже тетра разместится выставка национальной кухни, где обязательным атрибутом стола станет празднично украшенная в национальном стиле новогодняя елка. Работа экспозиций начнется в 14 часов.

Кстати, в прошлом году для участия в конкурсе от жителей Нижегородской области поступило 40 заявок, из которых было выбрано 11 победителей в 10 номинациях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления