8 ноября Олегу Меньшикову исполняется 60 лет. В 1982 году актер исполнил свою первую звездную роль в большом кино - Костика из фильма «Покровские ворота». Во время съемок этого телефильма, Меньшиков еще был студентом. Культовая комедия о Москве, где показаны любовь и курьезы соседей по коммуналке, стала плацдармом для талантливого молодого актера.
Среди других популярных фильмов Олега Меньшикова можно назвать - «Сибирский цирюльник», «Кавказский пленник», «Утомлённые солнцем», «Статский советник», «Доктор Живаго» и «Легенда №17». Одним из «свежих» проектов с его участием можно назвать сериал Федора Бондарчука «Псих».
Кроме кино, Олег Меньшиков отдавал большие силы и театру, а в 2012 году возглавил Московский драматический театр имени М. Н. Ермоловой. Известно, что за это время в театре была открыта новая Малая сцена (2014 год), скорректирован репертуар. Меньшиков пригласил множество молодых актеров, оставив также в репертуаре и культовых советских.
В 2003 году за большие заслуги в области искусства Олег Меньшиков получил звание Народного артиста Российской Федерации. Кроме руководства театром, Меньшиков преподает актерское мастерство.
архив: 2013 2012 2011 1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления