INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Народный артист РФ Михаил Кокшенов будет похоронен Новодевичьем кладбище


Прощание с актером пройдет завтра, 7 июня



06.06.2020 20:43
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3321

Народный артист РФ Михаил Кокшенов будет похоронен Новодевичьем кладбище

Объявлена дата и место прощания с народным артистом России Михаилом Кокшеновым. Как сообщает Интерфакс, местом захоронения  праха артиста станет фамильный  склеп на Новодевичьем кладбище. Прощание состоится в 10.30 7 июня в ритуальном зале Митинского крематория.

Народный артист России Михаил Кокшенов скончался вчера, 5 июня. Артисту было 83 года, и он несколько лет боролся с последствиями инсульта.

Вот, что о случившемся рассказал на своей официальной странице в  Instagram коллега Кокшенова, актер Станислав Садальский: «Больше двух лет он боролся с последствиями инсульта, я очень надеялся, что он справится». Садальский также упомянул и отличное чувство юмора Кокшенова, который будучи уже болен, высмеивал свою болезнь, до конца жизни остававшись все тем же «хохмачом». «Уходят лучшие», - резюмировал смерть Михаила Кокшенова Станислав Садальский.

Для справки:

Михаил Кокшенов окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина в 1963 году. Начинал как актер театра, но позже стал сниматься в кино. За свою актерскую карьеру снялся более чем в 100 фильмах, среди них  «Спортлото-82»,  «Самая обаятельная и привлекательная»,  «Ширли-мырли» и многих других. Амплуа Кокшенова – это простые парни, комические герои.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления