INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

NASA поздравили создателей фильма «Человек на Луне» с Оскаром


Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства не упустило возможность поздравить разработчиков картины с важной кинематографической наградой



25.02.2019 21:50
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2136

NASA поздравили создателей фильма «Человек на Луне» с Оскаром

В Лос-Анджелесе в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени вручили статуэтки Оскар. Фильм «Человек на Луне» (в оригинале First Man) режиссера Дэмьена Шазелла с Райаном Гослингом выиграл Оскар в номинации «лучшие визуальные эффекты».

Конкуренты у «Человека на Луне» в этой категории были сильнейшими. Однако ему удалось обойти:  супергеройский фильм Marvel«Мстители: Война бесконечности», спин-офф «Звездных войн» - «Хан Соло: Звездные войны. Истории», а также фильм Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» и игровой фильм «Кристофер Робин».

Победа фильма не осталась незамеченной и NASA. Управление поздравило создателей «Человека на Луне» на официальной странице в Твиттере. Представители NASA также напомнили, что в этом году отмечается 50-летие с момента высадки первого человека на Луну.

Что касается других лауреатов, то «лучшим фильмом» стала «Зеленая книга», в категории за лучшую режиссуру Оскар получил Альфонсо Куарон («Рома»).

Рами Малик»  получил свой первый Оскар в номинации «лучшая мужская роль» за роль Фредди Меркьюри в биографической картине «Богемская рапсодия», в зеркальной же, женской категории победила Оливия Колман за «Фаворитку». Стоит отметить, что по большинству категорий, букмекеры, делавшие ставки на тот или иной фильм (актера или актрису), оказались правы.

Полный список лауреатов на сайте КиноПоиска.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления