INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наследники Харпер Ли запретили дешевые издания романа «Убить пересмешника»


Роман до сих пор является одним из столпов современной американской литературы.



15.03.2016 13:07
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот из Яндекс. Картинки
1421

Наследники Харпер Ли запретили дешевые издания романа «Убить пересмешника»
Прошло всего несколько недель со дня смерти известной американской писательницы Харпер Ли – автора культовой книги «Убить пересмешника». И вот авторитетное издание The Guardian сообщает, что наследники Ли запретили выпускать дешевые издания романа, о чем заявили представители издательства Hachette.

Они отмечают, что очень разочарованы таким решением, потому что оно в первую очередь ударит по школам, которые не смогут за бюджетные деньги закупить дорогие издания романа. Да и любители литературы не обрадуются: 30 миллионов проданных по всему миру экземпляров  – это именно «бюджетные» книги в мягкой обложке. 

Клаудия Дерст Джонсон, автор исследования «Понимание «Убить пересмешника», полагает, что наследники Харпер Ли хотят нажиться на школьниках, ведь роман – обязательная часть программы.

Книга «Убить пересмешника» вышла в 1960 году и стала бестселлером. Она рассказывает о расовых предрассудках, бытующих среди жителей маленького городка на юге США. В 1962 году роман был экранизирован в Голливуде. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления