INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Национальная анимационная премия появится в России


Первое вручение премии в области анимационного кино пройдет в 2015 году.



01.10.2014 23:17
текст: Анна Репина
фото: trud.ru
2020

Национальная анимационная премия появится в России
Открытый российский фестиваль анимационного кино совместно с Ассоциацией анимационного кино и Союзом кинематографистов России стали учредителями первой Национальной анимационной премии. Данная награду будет вручаться за особые достижения в области мультипликационного кино и за профессиональный вклад в развитие анимации на территории России.

Церемония вручения будет проходить по 14 номинациям: «Фильм», «Фильм в кинопрокате», «Сериал», «Режиссер», «Сценарист», «Художник», «Аниматор», «Звукорежиссер», «Композитор», «Актер», «Персонаж», «Продюсер», «Событие», «Мастер».

Организаторы намерены сделать вручение Национальной анимационной премии ежегодным событием Первое вручение Национальной анимационной премии пройдет 8 апреля 2015 года в Москве.

Список кандидатов для получения награды будет представлен публике в рамках проведения Открытого российского фестиваля анимационного кино. После Оргкомитет проведет некоммерческий показ фильмов-номинантов на территории России для широкой аудитории.
Лауреатов Премии определит Экспертный совет путем тайного голосования. Кстати в настоящее время в сети Интернет проходит открытое голосование, по результатам которого и будет определен состав Экспертного совета.

Кстати, Современный центр отечественной анимации, открывшийся в городе Саров Нижегородской области, презентовал публике трейлер дебютного мультфильма под рабочим названием «Серафим», работа над которым началась в сентябре 2014 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления