INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Научно-культурный центр музея-заповедника А.С.Пушкина в Болдино откроет свои двери летом


Такую задачу поставил Валерий Шанцев.



29.01.2015 10:11
текст: Елена Некрасова
фото: pravmir.ru
2248

Научно-культурный центр музея-заповедника А.С.Пушкина в Болдино откроет свои двери летом
На ежегодном Пушкинском празднике, проходящем в начале лета, в селе Большое Болдино, часть которого является памятником культуры Федерального значения, состоится открытие научно-культурного центра музея-заповедника А. С. Пушкина. 

На сегодняшний день, как показала проверка главы региона Дмитрия Сватковского, работы завершены на 95 %. Строительство танцевального зала, для проведения балов, зрительного, рассчитанного на 400 мест, оснащение современными технологиями и оборудованием, всё это входило в третий этап строительства, который в скором времени завершится. На первом этапе в 2003 году введен в пользование универсальный зал и зал для занятий хореографией. На втором этапе в 2007 году были открыты административные помещения, залы для выставок и школа искусств для детей. 

«С открытием центра появится возможность проводить мероприятия не только областные, но и российские и даже международные на высочайшем уровне и в комфортных условиях», – говорит начальник управления культуры, туризма и спорта Большеболдинского района. 

«Теперь и центр, а не только музей будет заниматься распространением культуры и традиций золотого века времени А.С.Пушкина. Центр - это не просто дом культуры, как мы привыкли понимать и здорово и правильно, что он заработает в Болдине в полном масштабе», – заявила Валерия Белоногова, член союза писателей России.

Все желающие нижегородцы и жители области могут принять участие в заполнении и украшении новых помещений культурного центра, прислав предметы, связанные с великим русским поэтом и с героями его произведений.

Информацию можно уточнить в Управлении культуры Большеболдинского района по телефонам: 8 (83138) 2-35-50 ; 8 (83138) 2-36-05


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления