INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван самый провальный фильм в истории кино


Им стала одна из картин студии Disney, выпущенная семь лет назад



10.09.2019 20:39
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2425

Назван самый провальный фильм в истории кино

Издание The Hollywood Reporter опубликовало самый провальный фильм в истории кинематографа. Как оказалось, им стала кинолента студии Disney. Интересно, но картины, выпущенные Disney, теперь находятся по обе стороны рейтинга – как самые кассовые (к примеру, «Мстители»), так  и  самые провальные. Все дело в том, что студия обладает довольно широким «портфелем» франшиз, позволяющим ей минимизировать убытки.

Так, ей принадлежат права на экранизацию таких успешных картин как «Малефисента», «Холодное сердце», «Звездные Войны», фильмов серии Marvelи многочисленных собственных персонажей («Король лев», «Красавица и чудовище», «Алладин» и др.).

Но в череде успешных экранизаций, есть у Disney и один самый провальный фильм, из-за которого киногигант потерял ни  много ни мало больше $100 млн. Им стал фильм 2012 года выпуска «Джон Картер». Сообщается, что при затратах в $360 млн., ему удалось заработать в мировом прокате лишь $284 млн. Так, убытки Дисней составили $136,6 млн.

А ранее мы писали, что стали известны даты начала съемок одних из самых ожидаемых сиквелов – «Венома» и «Матрицы». Подробнее читайте здесь https://www.innov.ru/news/culture/stali-izvestny-daty-nacha/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления