INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названа дата открытия здания «Сатирикона» после глобальной реконструкции


Напомним, что московский театр был закрыт на реконструкцию еще в 2015 году



13.01.2019 17:54
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1373

Названа дата открытия здания «Сатирикона» после глобальной реконструкции

К слову, театр носит свое название, «Сатирикон», с 1987 года.  Московский театр работает под руководством Константина Райкина. Здание, в котором расположился театр, ранее было кинотеатром, построенным в 1967 году. Поэтому и было принято решение о его масштабной реконструкции три года назад.

В «Сатириконе» 2 сцены – малая и большая. После закрытия театра на глобальную реконструкцию в 2015 году, спектакли большой сцены стали играть в «Планете КВН» (улица Шереметьевская д.2), а спектакли малой сцены — в Учебном театре Высшей школы сценических искусств (улица Шереметьевская, д 6/2).

Как рассказал Константин Райкин на встрече с министром культуры РФ Владимиром Мединским,  театр планируется вновь открыть в 2019 году, в декабре. Как отметил худрук «Сатирикона», в этом году театр будет отмечать свое 80-летие. В связи с этим запланирован новый спектакль. Константин Райкин выразил надежду, что министерство культуры поможет с финансированием премьеры.

Как пишет ТАСС, реконструкция «Сатирикона» проводится за счет сторонних средств, без привлечения госфинансирования.

Напомним, что корни театра идут из Ленинграда, где он был создан как Театр эстрады и миниатюр в 1939 году. Московский период театра ведет свой отсчет с 1987 года.

Другие новости культуры читайте в новостной ленте INNOV.RU



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления