INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы лучшие телефильмы и телесериалы 2014 года


В список лучших картин попали «Физрук», «Мажор» и другие.



21.03.2015 18:31
текст: Анна Репина
фото: thr.ru
1810

Названы лучшие телефильмы и телесериалы 2014 года
Ассоциацией продюсеров в области кинематографии и телевидения подведены итоги голосования за лучший телефильм и сериал. Кроме того были названы самые успешные актеры, сыгравшие свои роли в телевизионных кинокартинах, сообщает журнал The Hollywood Reporter, электронная версия которого расположена по ссылке.

Голосование проводилось по закрытому типу исключительно среди участников Ассоциации. Ее действующими членами являются 26 наиболее значимых теле- и кинокомпаний, существующих в данный момент на рынке. За звание лучшего из лучших боролись 19 картин, причем изначально количество участвующих в конкурсе кинокартин составляло 334 фильмов или сериалов.

Наиболее успешным телевизионным фильмом длительностью не более четырех серий, стала лента «Ладога». Сериал «Мажор» назван лучшим телесериалом в миниформате. Причем обе картины демонстрировались Первым каналом. Лучшим сериалом, объем которого насчитывает больше 24 серий, стал сериал «Корабль». Его премьера состоялась на канале СТС. «Физрук», дебют которого состоялся на канале ТНТ, признан жюри лучшим сериалом комедийного жанра.

Лучшим актером в этом году стал Владимир Машков за работу в картине «Григорий Р.», а наиболее успешной актрисой стала Ксения Раппорт, снявшаяся в картине «Ладога». Фильм «Левиафан», режиссером которого является Андрей Звягинцев, был удостоен спецприза Ассоциации за выдающиеся достижения в сфере кинематографа. Еще один специальный приз получил гендиректор Первого канала Константин Эрнст за свой вклад в организацию торжественной церемонии открытия и закрытия зимней Олимпиады в Сочи.

Председатель Ассоциации Александр Акопов отмечает, что основной целью премии является поиск людей и проектов, которые существенным образом повлияли на общее развитие российской телевизионной киноиндустрии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления