INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Не стало народной артистки РСФСР Александры Стрельченко


Певица скончалась на 82 году жизни в Москве



02.08.2019 20:58
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1820

Не стало народной артистки РСФСР Александры Стрельченко

Театр «Русская песня» выступил с прискорбным заявлением: умерла Александра Стрельченко. Народной артистке РСФСР был 81 год. Сообщается, что певица длительно болела, не выступала и не давала интервью.

Звание «Народной» Стрельченко получила еще в 1984 году. Ее проникновенный голос не оставлял никого равнодушным и останется памяти тех, кто ее любил.

Александра Ильинична Стрельченко получила широкую известность после исполнения композиций в фильмах «Война и мир», «Калина красная», «Пришёл солдат с фронта». Она много лет являлась художественным руководителем мастерской народного творчества государственного учреждения культуры города Москвы «Москонцерт», Стрельченко называли королевой народной песни.

Артистка много лет не давала интервью, в своем последнем она сообщила, что хотела бы, чтобы ее запомнили красивой. Видео с одного из выступлений певицы публикуем ниже. Александра Стрельченко исполняет на нем композицию «По Муромской дорожке».

Выражаем соболезнование родным и близким народной артистки, которая своим творчеством поддерживала и развивала жанр «народной песни», защищала его лучшие традиции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления