INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Netflix экранизирует роман «Сто лет одиночества»


Сегодня стало известно, что стриминговый сервис приобрел права на адаптацию романа Габриэля Гарсиа Маркеса



06.03.2019 23:44
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2195

Netflix экранизирует роман «Сто лет одиночества»

Стриминговый гигант, разработчик многих популярных телесериалов, Netflix возьмется за непростое дело. Роман «Сто лет одиночества» будет разложен на эпизоды и приобретет сериальную форму. Известно, что исполнительными продюсерами будущей адаптации выступят сыновья писателя.

Роман, впервые увидевший свет в 1967 году, еще ни разу не экранизировался. На это были свои причины. Как рассказали Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барч, сыновья  Габриэля Гарсиа Маркеса, писатель сомневался, что будет возможным изложить всю историю в одном фильме. Кроме того, если адаптация будет возможна, то она должна быть испаноязычной.

По мнению исполнительных продюсеров будущего сериала, у Netflix есть все возможности и опыт, чтобы взяться за эту экранизацию. Кроме того, популярность сериалов, выходящих под его началом, может привлечь большую аудиторию к адаптации классического романа в жанре «магический реализм».

Стриминговый сервис разработает сериал на испанском языке. Съемки, в основном, будут проходить в Колумбии.  О дате релиза, а также об актерском составе пока ничего неизвестно.

В настоящее время роман «Сто лет одиночества» переведен на 35 языков, а количество проданных экземпляров составляет более 30 млн.  Колумбийский писатель, обладатель многих премий в области литературы, в том числе и Нобелевской, Габриэль Гарсиа Маркес скончался  17 апреля 2014 года. Ему было 87 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления