INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Netflix экранизирует роман Ричарда Пауэрса The Overstory


За разработку возьмутся создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б.Вайсс



12.02.2021 21:05
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1234

Netflix экранизирует роман  Ричарда Пауэрса The Overstory

Еще в 2019 году Дэвид Бениофф и Д.Б.Вайсс подписали договор о сотрудничестве с Netflix. Сейчас у них в разработке несколько проектов для стримингового сервиса, в том числе и сериал по мотивам фантастической трилогии Лю Цысиня «Задача трех тел». Однако стало известно и о новом проекте создателей «Игры престолов» для Netflix. Об этом пишет издание Variety.

Они возьмутся за экранизацию романа The Overstory, за который в 2019 году  Ричард Пауэрс получил Пулитцеровскую премию в области художественной литературы. 

Уже написан сценарий пилотного выпуска. За него отвечал Ричард Роббинс («12 обезьян»,  «Образцовые бунтарки»). Он же совместно с Дэвидом Бениоффом, Д.Б.Вайссом и компанией Хью Джекмана спродюсируют шоу. 

Фантастический роман рассказывает о людях, которые открывают для себя параллельный мир. Однако вскоре они оказываются втянутыми в разворачивающуюся катастрофу.

The Overstory стал двенадцатым романом американского писателя Ричарда Пауэрса. Опубликованный в апреле 2018 года, он получил Пулитцеровскую премию 2019 года, вошел в шорт-лист Букеровской премии, а также занял второе место на Дейтонской литературной премии мира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления