INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородская филармония открывает новый концертный сезон


Начнёт сезон первый концерт Абонемента №2 «Бетховен. Собрание сочинений».



02.09.2015 15:39
фото: INNOV.RU
2172

Нижегородская филармония открывает новый концертный сезон
В первом концерте сезона прозвучат Третья симфония «Героическая» Ми бемоль мажор, ор.55 и Концерт №4 для фортепиано с оркестром Соль мажор, ор.58 в исполнении Элисо Вирсаладзе (фортепиано) и Академического симфонического оркестра под управление Александра Скульского.

Элисо Вирсаладзе – корифей русской фортепианной школы, профессор Московской консерватории и Мюнхенской Высшей школы музыки, член жюри многочисленных престижных международных конкурсов, в том числе Конкурса имени П.И. Чайковского, имени Королевы Елизаветы (Брюссель) и др. Её имя и творчество знают и ценят по всему миру. 

Она принадлежит к числу самых неординарных музыкантов своего поколения, а каждый её концерт – это настоящее событие, наполненное необыкновенной силой воздействия, искренностью и блестящим мастерством исполнителя.  

Музыка Бетховена на протяжении многих лет находится в центре внимания пианистки, открывшей собственное прочтение хрестоматийной классики. В своих интервью Элисо Вирсаладзе, говоря о музыке Людвига ван Бетховена, всегда отмечает, что исполнять произведения этого композитора - прекрасная и в то же время серьезная задача: «…сколько бы мы ни пытались исполнить Бетховена, само произведение все равно будет выше любого исполнения…»




дата 25.09.2015
время 18:30


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления