INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Нижегородская музейная столица» стартует в Нижнем Новгороде


Музеи приглашают нижегородцев и гостей города на «Дни открытых дверей»



28.08.2014 09:51
текст: Анна Репина
фото: media.vremyan.ru
2099

«Нижегородская музейная столица» стартует в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде с 28 по 30 августа пройдет X областной фестиваль «Нижегородская музейная столица», сообщается на сайте администрации города. Для гостей мероприятия подготовлена обширная экскурсионная программа. 

Открытие фестиваля состоится 28 августа в 12 часов в Бальном зале усадьбы Рукавишниковых. Кроме того, в этот день в Нижегородском государственном выставочном комплексе пройдет семинар по развитию музейного дела, в Русском музее фотографии пройдет открытие фотовыставки к 100-летию начала Первой мировой войны «Война, милосердие и любовь», в Нижегородском государственном художественном музее пройдет мультимедийный вечер «ЭКСКУРСиЯ в МУЗЕЙ» под открытым небом. 

29 августа нижегородские муниципальные музеи приглашают всех желающих на экскурсии в режиме «Дня открытых дверей». В этот день в государственном центре современного искусства «Арсенал» в рамках программы «Contemporary этнография: художник/музей/деревня» состоится встреча с удмуртской художницей Зоей Лебедевой. В Литературном музее откроется выставка «Диалог с историей», а в музее-квартире А.М. Горького и в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С. Пушкина пройдет презентация музейного проекта «Прелюдия театра». В Нижегородском государственном художественном музее состоится открытие выставки одной картины художника Николая Кошелева «Погребение Христа», а в центре современного искусства «Арсенал» пройдет выставочный проект для детей с ограничениями по зрению «Познавая искусство». 

30 августа в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Щелоковский хутор» пройдет интерактивная музейная программа «Нижегородская мозаика» с участием музеев из разных районов Нижегородской области, а в музее Н.А.Добролюбова открывается выставка авторской лоскутной пластики Дарьи Смирновой «Чудный лоскут» с проведением мастер-классов. Также в этот день в Нижегородском кремле стартует Фестиваль клубов исторической реконструкции Нижнего Новгорода и области. 

Закрытие фестиваля состоится 30 августа в 15 часов на площадке перед Зачатьевской башней с внешней стороны кремля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления