INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета - репертуар на июнь


Открывает июнь спектакль для детей «Белоснежка»



29.05.2019 12:10
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1771

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета - репертуар на июнь
Нижегородский государственный академический театр оперы и балета им. А.С.Пушкина в июне закрывает свой 84-ый сезон, а в честь праздника Дня защиты детей, 1 июня в 18.00 в театре будет дан балет в двух действиях К. Хачатуряна «Белоснежка» (0+). В основе спектакля либретто Б.Мягкова по мотивам одной из самых известных сказок братьев Гримм. Продолжительность балета 1 час 40 минут с антрактом.

А 2 июня в 18.00 на сцене оперного прозвучит опера-мюзикл Э. Фертельмейстера в двух действиях  «Коко Шанель: страницы жизни». В центре сюжета история становления Шанель в качестве кутюрье. В спектакле также прозвучат самые известные ее высказывания. Постановка 2014 года славится своими красочными декорациями, костюмами, а также музыкой.

6 июня в 12.00 (четверг) в оперном театре будет дана опера П. Чайковского «Мазепа». Действие поделено на 3 части и основано на либретто В. Буренина по поэме А.С. Пушкина «Полтава».

7 июня (пятница) в 18.00 театр представит на своей сцене спектакль-посвящение двум великим русским поэтам,  Анне Ахматовой и Марине Цветаевой. Опера Л. Клиничева  в двух действиях «Анна – Марина» основана на монологах женщин о жизни и любви, о судьбе России  и высокой миссии русского поэта.

8 июня (суббота) в 18.00 на сцене оперного И. Штраус и его «Летучая мышь». Известнейшая оперетта, где муж на карнавале не узнал свою жену в маске  Летучей мыши и влюбился в «незнакомку».

А 9 июня (воскресенье) в 12.00 в театре пройдет еще один спектакль для детей, балет в двух действиях «Три поросенка» (0+). Это один из самых полюбившихся маленьким нижегородцам спектаклей. Он был поставлен на сцене оперного театра еще в 1991 году. Спектакль подходит для самых маленьких зрителей, продолжительность балета «Три поросенка» всего 1 час 10 минут.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления