INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем Победы


Губернатор Нижегородской области поздравил нижегородцев с праздником Великой Победы.



08.05.2014 10:52
текст: Ирина Шихова
фото: INNOV.RU
2101

Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем Победы
Дорогие нижегородцы!
От всей души поздравляю вас с 69-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Война, которую называют самой кровавой и жестокой в истории человечества, длилась 1418 дней и ночей, оставив в жизни каждой семьи неизгладимый отпечаток – в каждый дом приходили похоронки, известия о ранении, пропаже без вести родных людей. 

Но это всеобщее горе и отчаяние, которое в первые месяцы войны казалось непосильной ношей, не сломило наш народ! Мы сумели сплотиться и стать нацией победителей, явившей миру примеры великого патриотизма, массового героизма и самопожертвования!

Победа досталась нам кровью и потом, пролитыми на передовой, бессонными ночами у станков и доменных печей, где ковалось оружие Победы, слезами жен и матерей, голодом и холодом затянувшей пояса, стиснувшей зубы, но не покорившейся страны! 

Сохранить память о подвиге народа – исторический долг ныне живущего поколения! В сердце каждого должны найти отклик слова, сказанные легендарным маршалом Рокоссовским: «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим!»

Низкий поклон всем, кто отдал силы, здоровье и саму жизнь ради Победы над фашизмом! Вечная память жертвам нацизма! Слава солдатам и офицерам Советской Армии, работникам тыла – всем, кто причастен к бессмертному подвигу народа-освободителя!

В День Победы я хочу пожелать ветеранам крепкого здоровья, счастья, радости, добра, благополучия! Ваше дело – в надежных руках! Ваши идеалы – святы для нас! Мы сделаем все ради величия и славы нашей Родины! С праздником Великой Победы!

Губернатор Нижегородской области   В.П. Шанцев

Расписание праздничных мероприятий можно посмотреть тут.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления