INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ночь музеев в 2018 году: готовится программа


Традиционно Ночь музеев проходит в ближайшую субботу к международному празднику День музеев, который отмечается 18 мая.



14.03.2018 14:34
текст: Юлия Аникина
фото: скрин с сайта culture.ru
6392

Ночь музеев в 2018 году: готовится программа

Таким образом, в 2018 году Ночь музеев пройдет в ночь с субботы, 19 мая на воскресенье, 20 мая. В прошлом году акция была приурочена к 100-летию революции и Году экологии. 

Ночь в музее 2018 тема акции

В 2018 году тематика Ночи музеев - «Метаморфозы». Организаторам, то есть музеям, предлагают в своих программах раскрыть следующие темы: Как изменился сам музей? Какие превращения происходили с экспонатами? Как обычные бытовые предметы неожиданно становятся важными свидетелями эпохи и превращаются в музейные экспонаты? Как меняется мир? Как одно превращается в другое, как и почему исчезает старое, а из него рождается что-то новое. И другие вопросы, связанные с метаморфозами.

В 2018 году музеи представят программы в 2 форматах: «Вечер» (с 18:00 до 23:00), либо в формате «Ночь» (с 18:00 до 06:00).

Уже традиционно в этот день (19 мая в 2018 году) не только в Москве, но и по всей России можно приобщиться к искусству, не потратив денег. Ожидаются не только различные экспозиции, но и мастер-классы, программы для детей, исторические реконструкции, лекции, спектакли и многие другое. Мероприятия пройдут в галереях, библиотеках, театрах, парках, домах культуры.

Ночь музеев 2018 в Москве

Москва, как и другие города еще готовит собсвенную интересную программу. После того, как она будет готова, INNOV.RU опубликует ее. Уже можно надеяться, что свои двери в этот вечер откроют как крупные музеи: Третьяковская галерея на Крымском Валу, Центральный выставочный зал Манеж, Московский музей современного искусства (ММОМА), Музей современного искусства «Гараж», так и небольшие музеи-квартиры, галереи и выставочные центры.

Ночь музеев 2018 в Санкт-Петербурге

В 2017 году в акции Ночь музеев в Санкт-Петербурге приняло участие более 110 музеев. Концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции, различные выставки и многое другое ожидает питербужцев и гостей северной столицы. В ночь с 19 на 20 мая к музеям присоединятся и многие художественные галереи, выставочные залы, библиотеки, театры и концертные площадки, Ботанический сад, Артиллерийский музей, Музей Арктики и Антарктики, Дом-музей Анны Ахматовой, киностудия «Ленфильм» и даже Ленинградский зоопарк. INNOV будет держать вас в курсе утвержденной программы на Ночь музеев 2018 в Санкт-Петербурге.

Ночь музеев 2018 в Нижнем Новгороде

В 2017 году в этой акции приняло участие более 30 нижегородских площадок. Так как в этому году отмечается юбилей Максима Горького, то можно надеяться на множество программ, посвященных также и этому событию. Свои программы представят: МБУК «Государственный музей А.М. Горького», Государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова, МБУК «Русский музей фотографии», ГЦСИ «Арсенал», ГБУК НО «Нижегородский государственный художественный музей» и другие площадки.

INNOV.RU будет держать вас в курсе последних обновлений по акции, посвященной всемирному Дню музеев.

Обновление 

Читайте также: Ночь музеев в НГХМ: программа в 2018 году

«Рыцарский турнир», мастер - классы, арт-фестивали: чем порадует Ночь музеев нижегородцев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления