INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новая книга о «девушке с татуировкой дракона» выйдет в следующем году


История сменит своего автора.



19.11.2016 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1625

Новая книга о «девушке с татуировкой дракона» выйдет в следующем году
Новая книга о «девушке с татуировкой дракона» выйдет в следующем году. Примечательно то, что очередную, уже пятую, часть криминальной саги напишет вовсе не автор оригинальной трилогии – история сменит своего автора.

Стоит отметить, что на днях был анонсирован выход пятой книги в серии «Миллениум», в которую входят дважды экранизированный роман «Девушка с татуировкой дракона», а также три её продолжения. По предварительным данным, новое произведение выйдет уже в сентябре следующего года.

Известно, что автор первых трёх книг о «девушке с татуировкой дракона» Стиг Ларссон, скончался за год до публикации первой книги. Уже неоднократно говорилось о том, что сиквел и триквел он написал ещё при жизни, а вот четвёртую часть под названием «Девушка, которая застряла в паутине» создал уже другой автор, шведский писатель Давид Лагеркранц. Пятый роман о таинственной девушке также будет написан Лагеркранцом, который заявил, что до последнего не станет оглашать название книги.

К слову, роман «Девушка с татуировкой дракона» был награждён премиями Glass Key Award в 2006 году, Boeke Prize в 2008 году, Galaxy British Book Awards в 2009 году и Anthony Award. Посмертно Ларссон получил премию английского канала ITV3 Crime Thriller Award.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления