INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новая книга Толкина готовится к релизу


Подготавливает ее к публикации сын писателя.  



12.04.2018 15:25
фото: INNOV.RU
1560

Новая книга Толкина готовится к релизу
Джон Толкиен— английский писатель, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета. Наиболее известен как автор классических произведений «высокого фэнтези»: «Хоббит, или Туда и обратно», «Властелин колец» и «Сильмариллион». Большой подарок готовится для поклонников Толкиена.

Помимо уже ранее анонсированного сериала от Amazon по «Властелину колец», к релизу готовится новое произведение профессора. «Падение Гондолина» было написано Толкиеном в 1916 году, однако ни разу не издавалось. Иллюстратором книги выступил Алан Ли. Именно он работал вместе с Питером Джексоном над декорациями «Властелина колец». «Падение Гондолина» будет издано в HarperCollins. А выход книги намечен на 30 августа этого года. 

Отметим, что в 2008 году The Times поставила Толкиена на шестое место в списке «50 величайших британских писателей с 1945 года».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления