INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый концертный сезон Нижегородской филармонии стартует 1 октября


В Международный день музыки на сцене выступит Екатерина Мечетина.



16.08.2016 14:31
фото: INNOV.RU
1607

Новый концертный сезон Нижегородской филармонии стартует 1 октября

1 октября в 18:30 на сцене филармонии выступит Лауреат международных конкурсов, лауреат молодежной премии «Триумф»  Екатерина Мечетина и Академический симфонический оркестр под управлением Александра Скульского. В программе прозвучат сочинения Мусоргского - Стоковского - «Картинки с выставки», Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сен-Санса и сюита из оперы «Кавалер розы» Р. Штрауса. 

Концерт будет посвящен предстоящему выступлению оркестра на сцене нового концертного зала прославленного Мариинского театра по приглашению маэстро Валерия Гергиева. 

Профессионалы считают Екатерину Мечетину исполнительницей экстра-класса, а журналисты - «самой красивой пианисткой Европы».  Ей подвластны классика, романтика и современная музыка.

В карьере Екатерины Мечетиной огромную роль сыграли три выдающихся музыканта: скрипач и дирижёр Владимир Спиваков, который постоянно приглашает её в свои концерты (в разное время она выступала с «Виртуозами Москвы», Национальным филармоническим оркестром России, Российским национальным оркестром, когда им руководил В.Спиваков), виолончелист и дирижёр Мстислав Ростропович и композитор Родион Щедрин. Его новые сочинения Екатерина представляла в Москве и Амстердаме. «Благодаря этим встречам, — говорит пианистка, — я стала совершенно по-другому относиться к профессии, а каждый такой концерт для меня — событие, запоминающееся на всю жизнь».

С 2003 года участвует в международном музыкальном проекте "Российские музы - миру".

Пианистка имеет записи на радио и ТВ России, США, Италии, Японии, Бразилии, Кувейта. В 2005 году на бельгийском лейбле «Fuga Libera» вышел её первый сольный диск с произведениями Рахманинова.

В 2003 году Екатерина Мечетина была удостоена престижной молодёжной премии «Триумф».

C 2009 года Екатерина Мечетина преподаёт в Московской государственной консерватории (ассистент профессора Мндоянца А.А.)

Лауреат Премии Президента РФ для молодых деятелей культуры за 2010 год.

Член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству (с 21.07.2011)



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления