INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Огромная утрата в мире моды: во Франции скончался Карл Лагерфельд


Кутюрье ушел из жизни на 86-ом году



19.02.2019 21:51
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2239

Огромная утрата в мире моды: во Франции скончался Карл Лагерфельд

В мире моды траур. Печальная новость о смерти Лагерфельда пришла сегодня из Франции. О точной причине смерти модельера пока не сообщается.

Но известно, что кутюрье был в тяжелом состоянии последние несколько недель, на важных показах Лагерфельда заменяли его представители. К слову, в финале показа сезона весна-лето — 2019 на подиум вместо него вышла студийный директор Chanel Вирджини Виар.

Мэтр мира моды пришел в эту индустрию почти 70 лет назад. В 1965 году Карл Лагерфельд основал собственную марку, но при этом работал и на другие дома моды (Chloé, Fendi), показывая многогранность своего таланта. В связи с этим модельера называли первым фрилансером в мире моды.

В 1983 году он пришел в Chanel. Сейчас трудно представить, но дом моды великой Коко находился в глубоком кризисе. Лагерфельду удалось вновь сделать его самым узнаваемым и востребованным и по сей день.

Кутюрье работал до последних дней и не собирался уходить на покой. В мире моды он был известен как трудоголик с неуемной энергией. Свой образ – черный костюм, белая накрахмаленная рубашка, черные очки и косичка, он создал еще в конце 70-х годов прошлого века, практически не меняя его до конца своих дней.

Мир моды и селебрити в своих социальных сетях чтят память великого кутюрье, называя его уход концом большой эпохи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления