INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Олег Кондрашов рассказал о судьбе «Щелковского хутора»


Что будет с территорией Щелковского хутора и какие объекты этнографического музея отреставрируют первыми? Эти и другие вопросы обсудили сегодня на совещании у главы администрации.



07.03.2014 12:39
текст: Ирина Шихова
фото: vk.com/club16938909
3269

Олег Кондрашов рассказал о судьбе «Щелковского хутора»
Олег Кондрашов рассказал о судьбе «Щелковского хутора» Олег Кондрашов рассказал о судьбе «Щелковского хутора» Олег Кондрашов рассказал о судьбе «Щелковского хутора» Олег Кондрашов рассказал о судьбе «Щелковского хутора»
Напомним, что в начале 2014 года музей-заповедник Щелковский хутор перешел в муниципальную собственность. В связи с этим по словам Олега Кондрашова финансирование объекта увеличилось вдвое, а значит пришло время реализовывать план по реновации заповедника.

На совещании глава администрации города отметил, что первым этапом станет сохранение ценных экспонатов музея и благоустройство территории. 

Первыми под обновление попадут колодец со ступальным колесом, амбар Грошевой, старообрядческая Покровская церковь. Работу над этими объектами начнут уже весной-летом текущего года.

Также в рамках летней ремонтной кампании планируется заасфальтировать подъездные пути к музею-заповеднику.

Комплексный план восстановления музея-заповедника пока дорабатывается. Но уже решено, что обновление выйдет за границы музея и затронет лесную зону Щелковского хутора, а также прилегающие дворы.

Известно, что специалисты хотят разделить территорию на шесть частей: 
  • архитектурно-этнографическую в стиле исторической в деревни с памятниками деревянного зодчества; 
  • административно-выставочную в стиле «живой исторической городской улицы»
  • эко-деревню; 
  • зону отдыха с системой водоемов; 
  • хозяйственную зону, включающую в себя выставку объектов инженерной инфраструктуры с прогрессивными инновационными технологиями и объекты хозяйственного назначения
  • территорию памятника природы с сохранением природных комплексов.

Олег Кондрашов поручил проработать план развития территории Щелковского хутора, разделить его на временные этапы, а также проработать вопрос привлечения инвесторов к реализации проекта. Именно от успеха последнего будут зависеть сроки воплощения идеи в жизнь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления