INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Олег Табаков вручил именные премии за талант


В «Табакерке» состоялось 20-е вручение премий наиболее ярким представителям отечественной культуры за прошедший год.



21.03.2015 09:19
фото: Артем Геодакян/ТАСС
6800

Олег Табаков вручил именные премии за талант
Знаменитый актер, режиссер, основатель «Табакерки» и Художественный руководитель МХТ им. Чехова, вручая премии мастерам культуры, отметил: «Мне приятнее дарить, чем получать премии самому. А единственный принцип, по которому я награждаю, это талант. Другого критерия нет». Денежный размер премии составляет 100 тыс. руб.

Среди награжденных в этом году: кинорежиссер Андрей Звягинцев «за любовь и доброе отношение к героям фильма «Левиафан», художественный руководитель Театра имени Пушкина Евгений Писарев, режиссер МХТ имени Чехова Марина Брусникина за создание цикла «Мхатовские вечера. Круг чтения».

Отмечая премиями «Моему ученику за достижения в искусстве» артистов Андрея Смоляков и Алексея Серебрякова, Табаков подчеркнул, что что особое чувство радости и удовлетворения испытывает, когда вручает награды своим ученикам. 

Алексей Серебряков не смог участвовать на церемонии, но прислал видеообращение со словами благодарности Учителю: «Эта премия очень важна для меня. Вы меня научили быть честным в профессии. Я благодарен вам за все, что я могу в профессии, и низко кланяюсь».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления