INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опубликован новый трейлер экранизации антиутопии «Мы» Евгения Замятина


Написанный сто лет назад, роман Замятина как никогда актуален



28.04.2021 17:44
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1628

Опубликован новый трейлер экранизации антиутопии «Мы» Евгения Замятина

Культовый роман Евгения Замятина «Мы», повлиявший на творчество Олдоса Хаксли и Джорджа Оруэлла, написавших в итоге свои знаменитейшие антиутопии - «О дивный новый мир» (1932 год) и «1984» (1949 год), скоро обретет кинотеатральную версию.  Адаптацию готовит молодой режиссер Гамлет Дульян, а главные роли в ней исполнят Егор Корешков и Елена Подкаминская. На официальном YouTube-канале разработчиков появился новый ролик антиутопии. Публикуем его ниже. А первым тизером создатели киноленты делились еще летом прошлого года. К слову, премьера антиутопии в связи в пандемией коронавируса сдвинута с 2020 на 2021 год, и выйдет как раз к столетию произведения. 

Роль инженера Д-503, работающего над строительством военного корабля «Интеграл» во благо Единого государства исполнит Корешков, а Подкаминской досталась роль И-330, которая привнесет сомнения в устоявшуюся картину мира Д-503. Также в фильме задействованы Филипп Янковский, Юрий Колокольников, Софья Донианц.

Напомним, что Замятин долго не мог опубликовать свое произведение на родине. Впервые роман «Мы» увидел свет на английском языке в 1924 году. А вот в России антиутопия была напечатана лишь в конце 90-х годов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления