INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Орлёнок» представит документальный фильм «Здорово и вечно»


Первая и единственная картина, посвященная лидеру группы «Гражданская Оборона» Егору Летову.



04.12.2014 10:37
фото: liveinternet.ru
2038

«Орлёнок» представит документальный фильм «Здорово и вечно»
С 4 по 7 декабря под рубрикой «Специальный показ» «Орлёнок» представит документальный фильм «Здорово и вечно» - 4 по 7 декабря под рубрикой «Специальный показ» «Орлёнок» представит документальный фильм «Здорово и вечно», повествующую о ранних годах (с начала 80-х по начало 90-х) культовой рок-группы «Гражданская Оборона» и посвящённую бессменному лидеру ГО Егору Летову, ушедшему из жизни в 2008 году. 

«Здорово и вечно» - режиссёрский дебют Анны Цирлиной и Натальи Чумаковой, бас-гитаристки «Гражданской Обороны» и вдовы Егора Летова. В основу фильма легли уникальные съёмки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Гражданской Обороны» на начальном этапе, редкие архивные кадры. «Здорово и вечно» - это рассказ о том, как Игорь Летов стал Егором Летовым, но это не документальный байопик в строгом смысле слова, а скорее успешная попытка поймать мятежный дух времени и показать людей, которые ломали это время под себя.

Толчком к созданию фильма послужил так называемый «Проект фильма» - 40-минутный коллаж из архивных материалов Егора Летова, составленный Натальей Чумаковой и журналистом Максимом Семеляком. «Проект» был впервые показан на международном кинофестивале «2morrow/Завтра» в 2013 году.



ограничения 16+





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления