INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Осенний вернисаж» пройдет в Нижнем Новгороде


Более 500 работ нижегородских мастеров увидят посетители в рамках выставки.



28.08.2014 10:01
текст: Анна Репина
фото: grafis.org
2731

«Осенний вернисаж» пройдет в Нижнем Новгороде
Открытие традиционной выставки «Осенний вернисаж» при поддержке Министерства культуры Нижегородской области состоится в Нижегородском государственном выставочном комплексе 5 сентября. В рамках выставки будет работать экспозиция «Нижегородская губерния в красках» приуроченная к 300-летию создания Нижегородской губернии.

Для выставки было отобрано более 500 работ 235 авторов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Посетители смогут увидеть работы как известных мастеров, таких как живописцы К. Шихова, В.Грачева, И. Сафроновой, А. Краева, В. Семиклетова, В. Крылатова, Р. Соснина, скульпторы Т. Холуевой и В. Пурихова, так и начинающих авторов, например, работы скульптора Федора Полякова и живописца Ивана Аверина.

Выставка включает не только живопись, но и графику, декоративно-прикладное, церковное и народное творчество, а также скульптуру. Кроме того, в рамках выставки публике впервые будут представлены авторские ёлочные игрушки мастеров фабрики «Ариель».

Экспозиция займет весь первый этаж выставочного комплекса и продлится до 5 октября.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления