INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Оскар» определился с ведущими в 2022 году


Их будет три, но не одного мужчины



15.02.2022 15:50
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1706

«Оскар» определился с ведущими в 2022 году

Еще в январе было анонсировано, что у 94-ой церемонии вручения «Оскара» появится ведущий. И эта новость удивила кинематографическое сообщество, так как в 2019 году после скандала с актером Кевином Хартом  «Оскар» отказался от ведущих церемонии, заменив их презентерами. И после этого организаторы долго не могли найти того, кто смог бы интересно провести церемонию и при этом имел незапятнанную репутацию. Напомним, что в 2007 и в 2014 годах «Оскар» вела Эллен Дедженерес, а в 2017-2018 годах гостей на церемонии развлекал комик Джимми Киммел. 

Однако, как пишет издание Variety, «Оскар» определился с ведущими в 2022 году. Ими станут три женщины - стендап-комик Эми Шумер, а также актрисы Реджина Холл и Ванда Сайкс. Почему организаторы решили не включать в этот список мужчин, не сообщается. 

Шумер имеет 12 номинаций на премии «Эмми Прайм-тайм». Одной из последних ее работ стал сериал Hulu «Жизнь и Бет». 

Реджина Холл снялась в серии фильмов «Очень страшное кино», «Мелкая» и «Ненависть, которую вы порождаете». Что касается Ванды Сайкс, то она создатель и сценарист сериала на Netflix «Мы — Апшоу». Кроме того, она снялась в таких фильмах, как «Обратно на землю», «Рио» и «Очень плохие мамочки». 

94-я церемония вручения премии «Оскар» состоится в театре Dolby в Лос-Анджелесе   27 марта. Номинанты на Оскар-2022 были объявлены 8 февраля. Так, за статуэтку в категории «Лучший фильм» поборются картины:«Власть пса», «Белфаст», «CODA: Ребенок глухих родителей», «Не смотрите наверх», «Сядь за руль моей машины», «Король Ричард», «Дюна», «Лакричная пицца», «Аллея кошмаров» и «Вестсайдская история».

Подробнее о номинантах мы писали здесь https://www.innov.ru/news/culture/oskar-2022-nominanty/ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления