INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Оскар» опять обвинили в дискриминации


На этот раз речь идёт о возрастной границе.



18.02.2017 06:51
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1749

«Оскар» опять обвинили в дискриминации
«Оскар» опять обвинили в дискриминации. Так, если в прошлом году страсти шумели вокруг слишком «белого» Оскара», то в этот раз всё более серьёзно, специалисты считают, что среди соискателей кинопремии мало пожилых актёров, а геев и лесбиянок старше шестидесяти и вовсе нет.

Критики отмечают, что за последние три года в 25 номинированных на премию фильмов только в двух – «Бердмэн» и «В центре внимания» – главному герою больше шестидесяти лет, причём обоих сыграл актер Майкл Китон. По словам возмущённых критиков, есть и на премии недостаток возрастных темнокожих героев, а пожилых латиноамериканцев вообще нет. И это, по их словам, неправильно, этот момент нужно обязательно пересмотреть.

К тому же критики говорят о том, что в этом году ни в одной из представленных на «Оскар» кинолент нет ЛГБТ-персонажа старше шестидесяти, что также является возрастной дискриминацией.

Напомним, 89-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2016 год состоится 26 февраля 2017 года в театре «Долби». Номинанты были объявлены 24 января 2017 года. Церемония будет транслироваться в прямом эфире, на канале ABC, её ведущим впервые выступит комик Джимми Киммел.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления