INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оскаровский комитет посмотрел «Матильду» Учителя


Закрытый показ прошёл в «Великан-парке» Санкт-Петербурга.



31.08.2017 11:10
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1530

Оскаровский комитет посмотрел «Матильду» Учителя
Оскаровский комитет накануне посмотрел «Матильду» на закрытом показе в Санкт-Петербурге. Специальный просмотр был организован в «Великан-парке», в ходе которого режиссёры, входящие в комитет, смотрели отечественные фильмы-претенденты на выдвижение на престижную премию. То есть, вполне возможно, что «Матильда» может представить Россию на кинопремии «Оскар».

Согласно неподтверждённым данным, на закрытом просмотре присутствовали Александр Сокуров и Дмитрий Месхиев.

При этом стоит отметить, что режиссёр фильма Алексей Учитель уже неоднократно говорил о том, что собирается побороться за Оскар.

Напомним, кинофильм «Матильда» рассказывает об отношениях последнего русского царя Николая II и балерины Матильды Кшесинской, до того как царь взошёл на престол. Сюжет картины вызвал  гнев у православных активистов, которые считают, что фильм нельзя показывать. Разговоры по этому поводу ведутся уже на протяжении нескольких месяцев, но официальный запрет на показ фильма так и не был утверждён.

Кинофильм «Матильда» в широкий прокат выйдет 25 октября 2017 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления