INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открыт прием заявок на участие в Red Bull Music Academy 2014 в Токио


Даты проведения мероприятия: 12 октября – 14 ноября. Срок подачи заявок: 15 января – 18 марта. Various Assets – релиз Not For Sale NYC 2013 15 января.



18.02.2014 10:34
текст: Red Bull Russia
фото: Red Bull Russia
2571

Открыт прием заявок на участие в Red Bull Music Academy  2014 в Токио
Открыт прием заявок на участие в Red Bull Music Academy  2014 в Токио Открыт прием заявок на участие в Red Bull Music Academy  2014 в Токио Открыт прием заявок на участие в Red Bull Music Academy  2014 в Токио
За последние пятнадцать лет Музыкальная Академия Red Bull побывала в самых разных уголках земного шара, и этой осенью отправляется в Токио. Мы приглашаем музыкантов всех стилей, техник и уровней опыта в срок до 18 марта 2014 года подать заявки на участие в двухнедельной сессии, направленной на всестороннее исследование музыки. Это опыт, который, по словам многих выпускников, способен круто изменить вашу жизнь. Тем, кто хочет познакомиться с результатами последней "сессии" Академии, советуем обратить внимание на новую компиляцию музыки, созданной участниками в Академии в Нью-Йорке в 2013 году – Various Assets – Not For Sale.
 
Подать заявку на участие в Red Bull Music Academy в Токио могут музыканты, которым к 12 октября 2014 года исполнится 20 и более лет. Чтобы получить более полную информацию, ознакомиться с вопросами и ответами по теме и скачать заявку, потенциальные кандидаты могут зайти на нашу страницу http://www.redbullmusicacademy.com/apply.
 
Пункт назначения – Токио

Red Bull Music Academy – это серия музыкальных фестивалей и семинаров, которые проводятся каждый год в разных городах по всему миру. "Сессии" Академии уже проходили в Нью-Йорке, Торонто, Лондоне, Мадриде, Сан-Паулу, Мельбурне и Кейптауне. Токио - один из самых значимых городов на карте мира – место, которое вдохновляет на творческое переосмысление современных культурных мифов. Япония оказала неоценимое влияние на современную музыкальную культуру. Будь то композиторы, дизайнеры аппаратуры или авторы саундтреков к играм, японцы давно научились видеть в электронике живую душу. Начиная с таких пионеров современной музыки как Исао Томита, YMO и Янн Томита, эта страна дала миру множество прекрасных музыкантов и исполнителей, пропагандистов воздушных саундскейпов и электронной музыки с элементами новой волны, джаза или психоделики. Традиционно важную роль в создании музыки играют технологии, и многие из ведущих представителей японской электронной музыки, таких как Дайто Манабе и Редзи Икеда, охотно используют в своей работе видео-арт, мультимедийные платформы и масштабные визуальные инсталляции. На пестрых улицах Харадзюку, на значимых музыкальных сценах, в грандиозных концертных залах, и в многочисленных небольших, но богатых сюрпризами магазинах подержанных пластинок, способных стать раем для любого коллекционера, рождаются оригинальные трактовки таких современных стилей как дэнсхол, гаражный рок, диско, психоделик и все виды электронной музыки.
 
Токио, густонаселенные городские джунгли с населением более 13 миллионов жителей, – это место, где тесно переплетаются древнее прошлое и вполне осязаемое будущее, и дух старого Эдо становится основой для все разрастающегося города. Мы рады стать частью токийского музыкального калейдоскопа этой осенью. С 12 октября по 14 ноября 2014 года путешествующие по всему миру  фестиваль и музыкальная лаборатория обоснуются в городе на пять недель. В программе ценные семинары, концерты, клубные вечеринки и множество необычных мероприятий по всему городу.
 
Прекрасная перемотка – Лекторы Академии 

Центральное место в философии Академии всегда занимала идея взаимного обмена между жанрами и поколениями. Среди преподавателей Академии были Боб Муг, Найл Роджерс, Стив Райх, Ким Гордон, Flying Lotus, Джорджо Мородер, Эрика Баду, Бутси Коллинз, Брайан Ино, Ричи Хотин, Тони Аллен, Q-Tip, Sly & Robbie, Chuck D, M.I.A., Джеймс Мерфи, Moodymann и многие другие. Архив лекций Академии можно найти на нашем сайте redbullmusicacademy.com.
 
Это успех: компиляция Red Bull Music Academy Various Assets

Знаменитая ежегодная компиляция "Various Assets – Not For Sale" представляет собой целый срез идей и совместных проектов, которые, как правило, рождаются в ходе студийных сессий Red Bull Music Academy. Последнее издание Various Assets, которое вышло 15 января 2014 года, содержит 30 треков, созданных участниками Академии в Нью-Йорке. Альбом включает в себя несколько сольных треков и множество примеров совместной работы музыкантов. Новые слушатели Академии, как правило, быстро осваиваются, проходит первоначальная скованность, и тогда начинается самое интересное. Вдохновение рождается буквально из воздуха, и даже случайная гитарная импровизация, донесшаяся из соседней студии, идет в ход. И комната с оборудованием, эта сокровищница инструментов, синтезаторов, драм-машин и других загадочных устройств, освобождается, и ее содержимое используется для заполнения десяти студий размером со спальню. Релиз CD можно найти в музыкальных магазинах, клубах и культурных центрах по всему миру – за более подробной информацией обратитесь к местному агенту Red Bull Music Academу. Кроме того, компиляция доступна для скачивания на www.redbullmusicacademy.com/various-assets.

Семинары Red Bull Music Academy в вашем городе

Чтобы узнать больше о Red Bull Music Academy, музыканты могут присутствовать на одной из трехдневных сессий "Bass Camp" в Москве, Сан-Франциско, Монреале, Братиславе, Детройт, Бухаресте и других городах. Участники получат полноценный опыт обучения в мини-академии, включая работу на студийном оборудовании, вдохновляющие лекции музыкантов со всего мира, а также множество клубных ночей. Кроме того, заинтересованные участники могут посетить одну из нескольких вводных однодневных сессий, проводимых в течение февраля и марта в более чем 50 странах по всему миру. Более подробную информацию о месте проведения этих событий можно найти на сайте http://www.redbullmusicacademy.com/events.
 
Что такое Red Bull Music Academy?

Победное шествие Red Bull Music Academy по миру началось 15 лет назад. С тех пор сотни музыкальных семинаров и фестивалей, объеденные общим духом молодости и новаторства, состоялись по всему миру. В здании, выбираемом для каждого события, организовываются специально разработанные рабочие пространства, оборудуется студия звукозаписи класса хай-энд, радиостудия и общие помещения, где выставляются работы известных и молодых художников из местной творческой среды. Вечером на самых популярных местных площадках, в культурных центрах и в потайных уголках города Red Bull Music Academy проводит концерты самых современных музыкантов и запоминающиеся вечеринки. Кроме того, нет такой сферы музыкального мира, которая бы осталась без внимания слушателей и преподавателей Академии. Проект, родившийся на заднем дворе неприметного берлинского склада, вырос в ежегодное мероприятие, объединяющее музыкальные фестивали и семинары на всех континентах. За год Red Bull Music Academy проводит 500 вечеринок, каждая из которых - настоящий прорыв и источник вдохновения. Специалисты Академии участвуют в подготовке наиболее значимых фестивалей, таких как Sonar, Montreux и Movement. В рамках проекта Red Bull Music Academy выходит онлайн журнал (redbullmusicacademy.com), работает круглосуточная онлайн радиостанция (rbmaradio.com) проходит множество неформальных встреч. Все материалы в полном объеме доступны для просмотра с мобильных устройств. Кто-то из выпускников Академии стал победителем хит-парадов, доктором или графическим дизайнером, но большинство из них создают глубокую, значимую и новаторскую музыку.
 
Подать заявку на участие в Red Bull Music Academy 2014 можно здесь: http://www.redbullmusicacademy.com/apply
Для этого необходимо заполнить информацию о себе, ответить на вопросы, загрузить демо и отправить свою заявку  на обработку, веря, что именно ты достоин оказаться на главном музыкальном событии Red Bull Music Academy.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления