INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открытие мира ёлочной игрушки в Нижнем Новгороде


В среду состоялось открытие удивительной выставки «Newstalgia. Нижегородская ёлочная игрушка. История и современность. Мода и дизайн».



22.05.2014 06:36
текст: Зеличенко Дарья
фото: INNOV.RU
1957

Открытие мира ёлочной игрушки в Нижнем Новгороде
Экспозиция в Нижнем Новгороде «Newstalgia. Нижегородская ёлочная игрушка. История и современность. Мода и дизайн» показывает, как талантливые мастера отображают события современности в своём творчестве по изготовлению и росписи ёлочных игрушек. Кстати, фабрика стеклянных ёлочных украшений «Ариэль» выпускает не только ёлочные игрушки к Новому году, но и к таким праздникам как, например, День святого Валентина. Записаться на следующую экскурсию, которая состоится 31 мая в субботу, можно по телефону на их сайте. Стоимость экскурсии с мастер-классом по росписи игрушки 300 рублей, там собственный шедевр сможет создать каждый желающий. Кроме того,  в процессе экскурсии будет показано работа стеклодувов, которые выдувают из стекла ёлочные игрушки по неизменной с 19 века технологии.

Денис Лабуза министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области отметил на открытии выставки: «Нижегородская область – это почти 60 процентов всех народных промыслов России. Мы хотим, чтобы сейчас из таких традиций, из таких туристических небольших прикладных рычагов мы создали рычаги развития мировой моды».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления