INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открытие Греческого культурного центра и международного кинофестиваля "Современное Греческое кино" пройдет в Нижнем Новгороде


В Нижнем Новгороде состоится открытие Послом Греции Центра Греческой культуры, а также мероприятия Эхо международного кинофестиваля «Современное кино Греции».



30.03.2017 16:31
текст: по материалам Нижегородская региональная общественная организация «Центр Греческой Культуры»
фото: INNOV.RU
1375

Открытие Греческого культурного центра и международного кинофестиваля "Современное Греческое кино" пройдет в Нижнем Новгороде

«Центр греческой культуры» в Нижнем Новгороде откроется мероприятием – Эхо международного кинофестиваля  «Современное кино Греции».

«Мы видим своей главной задачей   знакомство жителей города и области с историей и современной жизнью Греции. И планируем стать очагом, притягивающим представителей культуры и бизнеса для активного сотрудничества России и Греции в области туризма, банковского и финансового секторов, сектора пищевой промышленности и других направлений», - сообщила директор греческого культурного центра в Нижнем Новгороде Мария Фотиаду. 

В Нижнем Новгороде фестиваль включен в программу работы НРОО «Центр Греческой культуры» и продолжает мероприятия Перекрёстного года России в Греции и Греции в России, стартовавшие ещё в 2016 году.

Открытие кинофестиваля состоится 05 апреля 2017 года в ГЦСИ «Арсенал».

Сообщается, что фильмом открытия станет работа Тассоса Будметиса «Щепотка перца» совместного производства Греции и Турции, имеющая 10 наград на международном кинофестивале в Салониках.

А продолжится кинофестиваль 6 - 10 апреля 2017 года в кинотеатре «Орленок». 

Другие новости культуры читайте в новостной ленте INNOV.RU.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления