INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Памятник Горькому в Нижнем Новгороде отреставрируют до конца года


На реставрационные работы планируют выделить более 3 млн рублей.



28.10.2014 15:28
текст: Анна Репина
фото: kimmeria.com
2167

Памятник Горькому в Нижнем Новгороде отреставрируют до конца года
Памятник знаменитому нижегородскому писателю А. М. Горькому, установленный в центре города на одноименной площади власти города намерены отреставрировать до конца текущего года. На реставрационные работы администрация города планирует потратить более 3 млн. рублей.

Памятник находится в аварийном состоянии: в блоке, на котором установлен непосредственно сам памятник образовалась сквозная трещина, которая угрожает надежности всей установленной конструкции. В связи с чем, руководство города объявила аукцион на выбор подрядной организации для проведения восстановительных работ. Максимальная сумма контракта составляет 3 млн 068 тысяч рублей. Окончательный срок сдачи работ должен быть не позднее 22 декабря 2014 года. Торги пройдут в форме электронного аукциона 14 ноября текущего года, сообщает территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области. Финансирование работ будет осуществляться из средств федерального бюджета.

Интересная информация
Памятник «М.Горький» скульптора Веры Мухиной был установлен в Нижнем Новгороде 62 года назад. Первые трещины в гранитных блоках памятника были обнаружены в 1989 году.
В начале 2014 года Нижегородский районный суд, признав территориальное управление Росимущества виновным в невыполнении законных предписаний по сохранности памятника А.М. Горькому, взыскал с ведомства штраф в размере 100 тысяч рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления