INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Памятник оперному певцу Дмитрию Хворостовскому установлен на Новодевичьем кладбище


Сегодня, 16 октября Хворостовскому могло исполниться 57 лет



16.10.2019 21:53
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2778

Памятник оперному певцу Дмитрию Хворостовскому установлен на Новодевичьем кладбище

Как пишет ТАСС, сегодня в Москве на Новодевичьем кладбище состоялась открытие бронзового монумента Дмитрия Хворостовского. Оно было приурочено к дню рождения знаменитого оперного исполнителя. На церемонии открытия присутствовали родители певца, Александр Степанович и Людмила Петровна Хворостовские, коллеги, а также поклонники таланта.

По сообщению ТАСС, монумент был разработан на средства родителей оперного певца. Памятник запечатлел оперного певца во время исполнения партии. Его автор, скульптор Владимир Усов. К слову, его авторству принадлежат несколько памятников Хворостовскому. Один из них установлен на родине Дмитрия Хворостовского в Красноярске.

Хворостовский жил и работал в Великобритании. Он выступал на сценах лучших оперных театров мира — Royal Opera House — Covent Garden в Лондоне, Berlin State Opera,Chicago Lyric Opera, Metropolitan Opera (Нью-Йорк),  Мариинского театра Санкт-Петербурга,  на оперной сцене Зальцбургского фестиваля, на сцене  московского театра «Новая Опера» и многих других.

Напомним, что известный оперный певец  Дмитрий Хоростовский скончался 22 ноября 2017 года в Лондоне от рака головного мозга. 28 ноября 2017 года состоялось захоронение первой урны с прахом исполнителя на Новодевичьем кладбище в Москве, а вторая урна была доставлена в Красноярск и заложена в сквере рядом с институтом искусств, которому присвоено имя певца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления