INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Печатная версия журнала «Игромания» прекратит существование


Все закономерно и продиктовано законами современного рынка СМИ



07.10.2018 16:55
текст: Виктория Белая
фото: INNOV.RU
2458

Печатная версия журнала «Игромания» прекратит существование

А также жестким кризисом в семье его печатных собратьев. Из года в год тиражи сокращаются, «падает» рынок печатной рекламы, за счет которой журналы и газеты живут последние десятилетия. В далеком советском прошлом остались многомилионные тиражи и миллионы подписчиков. С точки зрения получения суперсвежей информации на первые позиции давно вышел интернет. Это общемировая тенденция и Россия здесь не исключение.

По экспертной оценке компании Ericsson Networked Society Lab, мобильные коммуникации все теснее переплетаются друг с другом, что влечет за собой, в эпоху digital,быстрое развитие контента и сервисов нового поколения.

Так что «Игромания», пока еще, ежемесячный российский мультиплатформенный журнал о видеоиграх идет в ногу со временем. Об этом сообщила DTF со ссылкой на слова сотрудника журнала Никиты Власова.

Информацию подтвердил редактор «Игромании» Дмитрий Шепелев: «Планы по закрытию именно принта действительно есть. Все подробности позже, следите за анонсами на сайте igromania.ru. Это не спонтанное решение, все идет по плану», — сказал Шепелев.

Журнал планирует развивать мультимедийный контент и свои онлайн платформы – собственный сайт, YouTubeканал и Twitch. Декабрьский номер «Игромании» станет последним. Впереди у издания вполне успешное будущее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления