INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый полнометражный эпизод «Доктора Кто» покажут в кинотеатре


"Доктор Кто" скоро двинется по городам России. И Нижний Новгород не исключение.



18.08.2014 13:20
текст: Юлия Аникина
фото: coolconnections.ru
2710

Первый полнометражный эпизод «Доктора Кто» покажут в кинотеатре

После успеха, который имел по всему миру эпизод сериала «Доктор Кто», приуроченный к его 50-летию, BBC Worldwide предоставляет уникальную возможность – увидеть в кинотеатре первый полнометражный эпизод нового, восьмого сезона «Доктора Кто».

По всей России в 78 городах будет предоставлена такая возможность. В Нижнем Новгороде новый эпизод представит кинотеатр "Синема Парк". Показы 23 и 24 августа.

Полный список городов-счастливчков тут.

Как говорят сами создатели - показ нового эпизода именно в формате кинотеатра, во-первых, познакомит "новичков" с вселенной "Доктора Кто", во-вторых, станет подарком для поклонников Доктора.

Напомним, что в 8 сезоне сериала дебютирует Питер Капальди в роли Двенадцатого доктора. Роль его прекрасной спутницы исполнит Дженна Коулман.

Действие эпизода разворачивается в викторианском Лондоне. Заново регенерировавший Доктор и его вернувшаяся спутница Клара встретятся с любимыми персонажами сериала: Мадам Вастра (Нив Макинтош), Дженни (Кэтрин Стюарт) и Страксом (Дэн Старки).

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире, важная часть массовой культуры Великобритании и многих других стран, элементы сериала известны и узнаваемы не только его фанатами, которые есть во многих странах мира, их называют «Whovians» (производное от Doctor Who). Он получил признание публики и критиков за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты.

На данный момент роль Доктора исполнили 13 актёров. 25 декабря 2013 вышел последний эпизод с участием Мэтта Смита в роли Одиннадцатого Доктора, ему на смену пришёл шотландский актёр Питер Капальди.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления