INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый сезон шпионского сериала «Родина» покажут на телеканале «Россия».


В главных ролях – Владимир Машков и Виктория Исакова.



16.03.2015 11:17
фото: russia.tv
2609

Первый сезон шпионского сериала «Родина» покажут на телеканале «Россия».
16 марта стартует премьерный показ адаптированной для российского телевидения версии американского шпионского сериала «Родина». Американцы, в свою очередь сняли известный среди любителей Homeland на основе израильской телевизионной драмы «Военнопленный». 

Главный герой – полковник Алексей Брагин, герой афганской войны, которого играет Владимир Машков, возвращается домой после 6 лет, проведенных в чеченском плену. Сотрудница ФСБ Анна Зимина (Виктория Исакова) подозревает, что Брагин завербован боевиками. 

В драме снимались: Мария Миронова, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Владимир Вдовиченков, Алиса Хазанова и другие, пишет актёрское агентство в Москве.

В интервью изданию Газета.Ru автор сценария и режиссер Павел Лунгин отметил, что не видел других кандидатов на главные роли: «Машкова я знаю хорошо: мы работали на «Олигархе». Он очень вырос за это время, приобрел огромную точность и глубину. Его сцены мы снимали максимум с двух дублей, настолько точно он перевоплотился в своего героя. Исакова, как мне кажется, всех удивит в этой роли. С ней мы тоже работали на «Острове», там она, если помните, играла бесноватую. Уже тогда было ясно, что она замечательная актриса, но сейчас она вошла в момент полной творческой силы».

Стоит напомнить, что американская TV-драма Homeland (сериал также известен под названием «Чужой среди своих») собрала уже внушительную коллекцию различных премий и наград: восемь премий «Эмми», в том числе за лучший драматический сериал, лучшую мужскую роль (Дэмиэн Льюис) и лучшую женскую роль (Клэр Дэйнс). В основе сюжетной линии лежит противостояние агента ЦРУ Кэрри Мэтисон и сержанта морской пехоты США Николаса Броди. Героиня Дейнс, страдающая биполярным расстройством, подозревает, что герой, который вернулся домой, после того как восемь лет числился пропавшим без вести в Ираке, завербован «Аль-Каидой» и готовит террористический акт...

В настоящее время снимается уже пятый сезон и градус драматизма, взятый с первых серий повествования, не только не ослабел, но значительно усилился. 






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления