INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый взгляд: посмотрите на Иэна Маккеллена и Джона Бишопа на фотографиях «Матушки гусыни»


Пантомима идет в театре герцога Йоркского



12.12.2022 19:09
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
8274

Первый взгляд: посмотрите на Иэна Маккеллена и Джона Бишопа на фотографиях «Матушки гусыни»

Иэн Маккеллен впервые за 17 лет возвращается к пантомиме, вместе с веселым Джоном Бишопом они предстали в "Матушке Гусыне", показы которой начались в театре герцога Йоркского. Фотографии со спектакля уже появились в Сети. 

Шестикратный лауреат премии Оливье, наиболее известный по ролям в "Короле Лире", "Ничейной земле" и "Дяде Ване", Маккеллен не собирается останавливаться, а в 2019 году он даже совершил поездку по Великобритании, посетив 80 театров в рамках празднования своего восьмидесятилетия. Теперь его можно видеть в главной роли пантомимы "Матушка гусыня". В спектакле также играют  Джон Бишоп и Анна-Джейн Кейси. 

Как и многие другие персонажи пантомимы, персонаж матушки Гусыни уходит корнями в историю. "Матушка гусыня" была популяризирована в сборнике французских сказок 18 века Шарля Перро, переведенных как "Сказки моей матушки гусыни". Некоторые даже утверждают, что матушка Гусыня происходит из древних легенд 10-го века.

В настоящее многие знакомы с адаптацией истории о матушке Гусыне начала 20-го века. В 1902 году Дж. Хикори Вуд создал пантомиму для популярного английского комика из мюзик-холла Дэна Лено. В викторианской версии матушку гусыню дьявол искушает богатой жизнью. Элементы пантомимы 1902 года сохранились в пьесе "Матушка гусыня", но сценарист "Улицы коронации" Джонатан Харви теперь адаптирует "Матушку гусыню" в стиле 2022 года, так что ожидается много остроумных шуток и животных, танцующих чечетку.

Показы "Матушки гусыни" продляться до 29 января. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



Питер Биллингсли о замороженной сцене «Рождественской истории», встрече с супер-фанатами и его секретном камео «Эльф» Питер Биллингсли о замороженной сцене «Рождественской истории», встрече с супер-фанатами и его секретном камео «Эльф»
За последние 20 лет Питер Биллингсли был продюсером таких популярных фильмов, как «Эльф» (2003 г.), «Расставание» (2006 г.), «Железный человек» (2008 г.) и «Отступление пар» (2009 г.), которые он также снял
«Папа Америки» Том Хэнкс рассказывает о роли в «Человеке по имени Отто» «Папа Америки» Том Хэнкс рассказывает о роли в «Человеке по имени Отто»
Слоган постера комедийной драмы «Человек по имени Отто» с Томом Хэнксом в главной роли гласит: «Влюбись в самого сварливого мужчину в Америке»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления