INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пласидо Доминго покидает Метрополитен-оперу


Тенор не связывает свой уход с обвинениями в домогательствах



25.09.2019 22:06
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2482

Пласидо Доминго покидает Метрополитен-оперу

Известный испанский оперный певец Пласидо Доминго уходит из Метрополитен-оперы.  78-летний тенор отслужил в стенах нью-йоркской оперы 51 год. Певец дебютировал здесь еще будучи молодым человеком 27 лет.

Как пишет телеканал ABC, уход Пласидо Доминго со сцены был взаимным решением тенора  и руководства Метрополитен-оперы. Отрицается какая-либо связь между данным решением и обвинениями в сексуальных домогательствах, которые в адрес певца ранее выдвинули 9 артисток. Сам Доминго также отрицает и сами обвинения в свой адрес.

До увольнения из Метрополитен-оперы, с Пласидо Доминго отказались работать и в The Philadelphia Orchestra (США). В твиттере симфонического оркестра штата Филадельфия, появлялась информация о том, что они придерживаются более уважительной​ и безопасной атмосферы в рабочих отношениях.

Напомним, что испанского тенора в харрасменте в августе этого года обвинили 9 женщин, которые в разные года работали с оперным певцом. Согласно показаниям, эта история началась еще в 1980 году. Отмечается, что молодые девушки, которые отказывались  встречаться с Доминго, имели негативные изменения в своей карьере.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления