INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пол Дано станет отцом Стивена Спилберга в новом автобиографическом фильме


Вместе с Мишель Уильямс они исполнят роли родителей будущего культового режиссера



09.04.2021 17:24
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1709

Пол Дано станет отцом Стивена Спилберга в новом автобиографическом фильме

Американский актёр, режиссёр, сценарист, номинант на премии «Золотой глобус», «Эмми» и BAFTA Пол Дано, известный ролью Пьера Безухова в сериале «Война и мир» от BBC, сыграет  роль отца Стивена Спилберга в автобиографическом фильме постановщика. Об этом пишет издание Deadline.

Дано присоединился к уже утвержденной Мишель Уильямс («Величайший шоумен» и «Остров проклятых»), которая сыграет его супругу и мать Стивена Спилберга. Также к байопику прикреплен  актер и комик Сет Роген. Он исполнит роль дяди постановщика. 

Впервые о том, что Стивен Спилберг решил снять фильм о своем детстве, стало известно месяц назад.

Режиссер задумал показать семейные взаимоотношения. Однако фильм станет байопиком лишь отчасти. Образы его родных будут изменены. Таким образом, Спилберг спродюсирует картину, которая навеяна его детством. Сценарий фильма напишет совместно с режиссером Тони Кушнер.

Главным героем ленты станет мальчик. На его роль еще ищут актера.  В фильме будет показан отрезок времени с конце 1950-х — начала 1960-х, когда маленький Спилберг с родителями жил в Аризоне. Съемки пройдут летом этого года. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления