INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полотно Караваджо было продано во Франции до начала аукциона


Аукционный дом Labarbe убрал из числа своих лотов полотно Караваджо



26.06.2019 01:06
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1774

Полотно Караваджо было продано во Франции до начала аукциона

Интересный случай произошел во Франции, где до начала торгов, картина «Юдифь и Олоферн» кисти художника Микеланджело Меризи да Караваджо уже оказалась проданной.

Представители аукционного дома Labarbe ответили ТАСС на вопрос про исчезновение картины кисти художника эпохи Возрождения из числа лотов, что полотно продано. К слову, аукцион должен состояться лишь через 2 дня.

Покупатель и сумма сделки не разглашаются. Однако первоначально картина была оценена в €100-150 млн.  Полотно не останется во Франции, а будет отправлено покупателю за границу.

«Юдифь и Олоферн» имеет интересную историю. В 2014 году картина Караваджо была найдена на чердаке в Тулузе. После того, как специалисты обследовали полотно и признали его подлинность, власти Франции могли ее выкупить, как объект национального достояния, однако этого не случилось. В ноябре 2018 года полотно было разрешено продавать в частное владение.

К слову, Микеланджело Меризи да Караваджо оказал большое влияние на ведущих западноевропейских мастеров XVII века — Рубенса, Веласкеса, Рембрандта и др. Искусствоведами не обнаружено ни одного наброска будущей картины Караваджо, считается, что все свои работы он сразу рисовал на холсте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления