INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Последняя живая звезда культового фильма «Унесенные ветром» празднует 100-летие


Исполнительница роли Мелани Уилкс – последняя здравствующая кинозвезда 30-х.



01.07.2016 18:40
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2471

Последняя живая звезда культового фильма «Унесенные ветром» празднует 100-летие
Голливудской актрисе Оливии Де Хэвиллэнд исполняется 100 лет. Она вошла в историю мирового кинематографа благодаря роли в культовой картине «Унесенные ветром»: Хэвиллэнд сыграла Мелани Уилкс – подругу и ангела-хранителя главной героини Скарлетт. Кроме того, Оливия играла в таких известных фильмах, как «Приключения Робин Гуда», «Наследница», «Тише, тише, моя Шарлотта».  Актриса является родной сестрой другой звезды Голливуда, Джоан Фонтейн, которая, кстати, дотянула до 96 лет и умерла лишь в 2013-м.

Оливия Дэ Хэвиллэнд также много снималась на телевидении и стала обладательницей «Золотого глобуса» за роль императрицы Марии Федоровны в фильме «Анастасия: загадка Анны». В 2004 году актриса приняла участие в документальном фильме, посвященном 65-летию «Унесенных ветром» - сегодня она осталась единственной живой звездой этого киношедевра. Что уж говорить, она последняя ныне здравствующая из голливудских див 30-х.

Личная жизни Оливии была бурной, известно о ее романах с несколькими известными голливудскими актерами. У нее родилось двое детей, но старшего сына она потеряла в 1991 году. Хэвиллэнд долгие годы дружила с другой актрисой из «Унесенных ветром», Алисией Ретт, пока та не умела в 2014 году в возрасте 98 лет. Сейчас Оливия де Хэвиллэнд проживает в Париже. 

В прошлом году в США скончалась королева вестерна – 95-летняя Морин Морин О’Хара.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления