INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Послушать джаз и станцевать свинг смогут нижегородцы 19 июля


Джазовая музыка и танцы объединяться в проекте Two Rivers Jam на Рождественской стороне.



18.07.2014 10:57
текст: по материалам "Рождественской стороны"
2180

Послушать джаз и станцевать свинг смогут нижегородцы 19 июля

19 июля в 18:00 на площадке у катера «Герой» пройдет Two Rivers Jam, сочетающий в себе танцы и живую музыку.

Two Rivers Jam - возрождает традиции уличного джаза, появившиеся в Новом Орлеане еще в начале ХХ века. Живая музыка и лучшие танцоры свинга соберутся на фоне потрясающего вида Нижневолжской набережной для того чтобы порадовать всех зрителей.

Московский джазовый коллектив «The Face Palmers» выступит на площадке для нижегородцев. Это команда, родившаяся на свинговых танцевальных вечеринках. Они выступали на национальных и международных swing dance мероприятиях, вечеринках, и джаз-фестивалях в России и за рубежом. 

Также нижегородские свингдэсенры из «Social Dance Studio» покажут свое мастерство и научат всех желающих двигаться под музыку.

Приходите, скучно не будет!

Для справки:

Почти все формы свинга характеризуются укороченным ритмом, характерным для афроамериканской и западно-африканской музыки и танца и с джазовыми танцами эпохи джаза.

Традиционно различают «бальный свинг» и «уличный свинг». Бальный свинг — часть американского стиля бальных танцев. Уличный свинг и бальный свинг различаются внешне. Бальный свинг танцуют на соревнованиях, он имеет строго определённые фигуры (то есть серии связанных движений). Уличный свинг танцуют во многих стилях и местах с тысячами отличий, и он очень подвержен интерпретациям и трактовкам.

Почти все эти танцы популярны в виде «социальных танцев» в среде местных сообществ. В России существует Федерация танцев в стиле свинг (ФТСС), в крупных городах есть по несколько клубов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления