INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Посмеяться над собой в «День дурака»


Самого себя сыграл руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин.



13.11.2014 18:58
текст: Светлана Сиухина
фото: cinemaobzor.ru
1963

Посмеяться над собой в «День дурака»
«Моя роль в фильме очень условная, – признался Маркин, – но мне было интересно поучаствовать в картине, авторы которой с юмором подошли к проблеме коррупции в России».

Это не первая комедия режиссера Александра Баранова, он участвовал в создании коммерчески успешного в России фильма «Ёлки 2» и снял ремейк «Джентльменов удачи». 

Новая комедия «День дурака» – это совершенно вольная трактовка гоголевского «Ревизора», перенесённая в наши дни.

Сюжет незамысловатый: Ванька (Алексей Весёлкин) работает швейцаром в гостинице. Он ненавидит свою работу, ещё больше – обеспеченных постояльцев, завидует им и мечтает пожить их роскошной жизнью.

А пока богатство не свалилось, он вынужден жить в машине, купленной в кредит, ведь за съемную квартиру тоже нечем платить. В этой ситуации появляется некий коллектор Сергей Сергеевич (Александр Лыков), который твердо решил выбить из Ваньки долг. Чтобы отсрочить расправу, Ванька  сообщает, что он – сын богатенького фермера,  и папочка с легкостью погасит кредит.

Они едут на ферму, но случается авария, и дальше история в провинциальном городке закручивается совсем уж по гоголевскому сюжету…




ограничения 16+


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления