INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Праздник джаза в филармонии


27 апреля в Нижегородской филармонии будут звучать джазовые стандарты, поп-классика, а также известные мелодии из мюзиклов и кино.



07.04.2017 14:05
фото: INNOV.RU
1628

Праздник джаза в филармонии

В преддверии Международного дня джаза, который с 2012 года ежегодно проводится 30 апреля под эгидой ЮНЕСКО, джаз-соул-рок певица Мэри МакБрайд, автор оскароносного трека «No One's Gonna Love You like Me», выступит в филармонии с зажигательной  программой под символичным названием "Вспоминая легенды". 

27 апреля в Нижегородской филармонии будут звучать джазовые стандарты, поп-классика, а также известные мелодии из мюзиклов и кино. Прозвучат хиты таких легенд, как Джордж Гершвин, Фрэнк Синатра, Энни Ленокс, Элтон Джон, Тина Тернер, Рей Чарльз, Принц, Дэвид Боуи и др. 

За плечами певицы и автора песен Мэри Макбрайд тысячи концертов в более чем 25 странах, в том числе в Афганистане, Пакистане, Вьетнаме и Саудовской Аравии. Со своей группой она выступала со многими известными артистами, исполняющими музыку в стиле джаз, рок, панк, поп и нью-вейв, в том числе с Элтоном Джоном, Джо Кокером, Патти Смит, Джерри Ли Льюисом, ЭлЭл Кул Джеем, Лу Ридом, Маршией Болл и Руфусом Уэйнрайтом.

Компанию вокалистке составит Дэймон Даунно - молодой талантливый артист, востребованный певец, композитор, мультиинструменталист и актер. Его популярность стремительно растет, о чем свидетельствуют многочисленные ангажементы театральных трупп США и всего мира, а также восторженные отзывы критиков. В числе проектов с его участием - Бродвейские мюзиклы, фолк-опера, инди-рок мюзикл и сериал «Последователи» на телеканале Fox. 

Вместе с ними на сцену выйдет Джонатан Спурни-  музыкант, композитор, аранжировщик, сотрудничавший с такими звёздами эстрады, как Элтон Джон, Стиви Уандер и Лу Рид. Он создает  музыку для многочисленных телевизионных программ, среди которых «Симпсоны» и, удостоенные премии Emmy, вечерние телешоу. За работу по озвучиванию рекламных роликов композитор удостоен «Бронзового льва» на Каннском фестивале.

Также в концерте участвует биг-бэнд Sinfonica! Дирижер Святослав Текучев. 

* ранее заявленный Дэвид Драйвер не смог принять участие в концерте в связи с плохим самочувствием 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления