INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представлены правила работы театров и концертных залов в Москве


Учреждения культуры возобновляют деятельность после длительной паузы



05.08.2020 19:21
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1177

Представлены правила работы театров и концертных залов в Москве

Департамент культуры Москвы представил список правил, по которым театрам, концертным залам и циркам придется работать в ближайшее время. Требования были разработаны в целях недопущения ухудшения эпидемиологический ситуации.

В приказе столичного ведомства говорится, что учреждениям культуры надлежит обеспечить информирование посетителей о необходимости соблюдения социального дистанцирования в фойе, гардеробах, зрительных залах и летних театрах. Расстояние между посетителями и работниками не должно составлять менее полутора метров. На таком же удалении должны держаться друг от друга люди, которые не являются членами одной семьи или не пришли на представление вместе.

Социальная дистанция в одно посадочное место будет соблюдаться при рассадке индивидуальных посетителей или семейных групп не более пяти человек или не менее одного метра при их нестационарной рассадке.

Также планируется обязать людей соблюдать масочно-перчаточный режим во время пребывания в помещении. Пока придется повременить с проведением спектаклей с хоровыми и массовыми сценами более 70 человек, сказано в документе.

Ранее мы сообщали о том, в каких регионах РФ https://www.innov.ru/news/other/nazvany-regiony-s-naibolshi/ выявлено наибольшее число заболевших за сутки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления