INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьер-министр РФ поздравил балерину Марию Александрову с юбилеем


Поздравительная телеграмма размещена на сайте Правительства РФ.



20.07.2018 13:00
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1478

Премьер-министр РФ поздравил балерину Марию Александрову с юбилеем
Сегодня, 20 июля свой День рождения отмечает заслуженная артистка Российской Федерации, в прошлом прима-балерина Большого театра Мария Александровна Александрова. Теплые слова в адрес именинницы адресовал премьер-министр РФ Д. Медведев в поздравительной телеграмме. Дмитрий Анатольевич отметил, что балерина является знаковой фигурой современного балета.

Мария Александровна родилась в Москве, в 1978 году, ее семья не имела отношения ни к балету, ни вообще к танцевальному искусству. Сначала девочка занималась обычными танцами, но в 10 лет она всерьез заинтересовалась балетом и поступила в Московскую академию хореографии, которую с отличием окончила в 1996 году. Уже тогда юная балерина проявляла недюжинный талант и титаническую работоспособность.

Долгое время партнером по сцене Марии Александровой был Николай Цискаридце, вместе они участвовали во многих престижных конкурсах. С начала 2000-х годов Мария своими блестящими выступлениями заявила о себе, как о новой звезде балета, и ее пригласили в Большой театр в качестве примы-балерины. Артистку часто приглашали работать за рубеж ведущие театры Европы и Америки, но она хотела развивать искусство только на родине. С конца 2017 года Мария Александрова по собственному желанию ушла из Большого театра и сейчас сотрудничает с ним по контракту, а также участвует в нескольких зарубежных постановках.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления