INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьера «Горько 2!» состоится сегодня во всех кинотеатрах страны


Начинается прокат искрометной комедии нашего земляка Жоры Крыжовникова.



23.10.2014 09:10
текст: Анна Посохина
фото: sobaka.ru
2216

Премьера «Горько 2!» состоится сегодня во всех кинотеатрах страны
«Горько 2» – это сиквел прошлогоднего суперхита «Горько!», который занимает пятое место самых кассовых российских комедий: при бюджете в $1,5 млн. сборы составили $25,5 млн. 

Его предлагали выдвинуть на премию «Оскар» вместо «Левиафана» Звягинцева – даже письмо написали в российский оскаровский комитет. И хотя лента не получила статуэтку, без наград она не осталась: за дебют режиссер получил премию The Hollywood Reporter и «Нику» в номинации «Открытие года».

Получилось ли у создателей фильма повторить успех первой части? Об этом зрители могут узнать уже сегодня. 

Во второй части и герои, и место действия остались прежними, а вот само действия будет разворачиваться не на свадьбе, а на похоронах и поминках, которые по закону жанра комедии оказываются фальшивыми. Режиссер картины Жора Крыжовников уверяет, что идея с похоронами является неожиданной и намекает на внезапные сюжетные повороты.

По сюжету фильму отчим Наташи Борис Иванович, чтобы скрыться от преследований партнеров по бизнесу, как бы умирает. Ему необходимо продержаться три дня и пережить похороны, а там можно начать новую жизнь без долгов и преследований. И вроде бы все идет по плану, но неожиданный приезд бывшего сослуживца Бориса Ивановича меняет все, и происходящее в своем абсурде и накале достигает запредельного градуса.

Предлагаем ознакомиться с трейлером картины.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления